800 в виде 3 слагаемых 1 на 88 больше втого, 3 сумма 1 и 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:04
    0
    Х-второе число

    х+88 - первое число

    х+х+88 - третье

    всё складываем: х+х+88+х+х+88=800

    4 х=800-88-88

    делим на 4 обе части уравнения

    х=200-22-22=200-44=156 (второе)

    156+88=244 первое

    156+244=400 третье

    проверяем: 156+244+400=800