Функция задана формулой y=3x^2-2, найдите значение функции, для значений аргумента равных - 8; 0; 2; 7

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:26
    0
    X=-8

    y=3 * (-8^2) - 2

    y=-192-2

    y=194

    x=0

    y=3*0^2-2

    y=-2

    x=2

    y=3*2-2

    y=4

    x=7

    y=3*7-2

    y=19