Найдите значение х из равенства: 11,35/х-3 1/8=2 3/4 сроочно

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:27
    0
    11,35/Х-3 1/8=2 3/4

    11,35/Х=2 3/4+3 1/8

    11,35/Х=2 6/8 + 3 1/8

    11,35/Х=5 7/8

    Х=5 7/8 : 11 35/100

    Х = 47/8: 227/20

    Х=47/8 х20/227

    Х=47/2 х5/227

    Х=235/454