Найдите точки пересечения параболы с прямой 2x-3y+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:23
    0
    Все просто если графики пересекаются значит их точки совпадают в каком-то месте надо прировнять х или у этих уравнений выразим х из первого х=у²/4 подставим во второй график 2 у²/4-3 у+4=0 у²/2-3 у+4=0 домножаем на 2 у²-6 у+8=0 находим дискриминант и х D=4 x1=2 x2=4 мы нашли х теперь можно найти у подставив в любой график у1=2 / sqrt{2} у2 = 4 Ответ (2:2 / sqrt{2}) и (4:16)