Вертолет пролетел расстояние 3528 км. Он 12 часов летел со скоростью 165 км/ч, а остальной путь он преодолел за 9 ч. С какой скоростью летел вертолёт оставшийся путь?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:19
    0
    (12*165-3528) / 9=172 км/ч
  2. 17 мая, 00:03
    0
    Чтобы найти путь, надо скорость умножить на время.

    1) 12*165=1 980 (км) - преодолел вертолет за 12 часов.

    2) 3 528-1 980 = 1 548 (км) - остальной путь.

    Чтобы найти скорость, надо путь разделить на время

    3) 1 548:9 = 172 (км/ч) - скорость вертолета на оставшимся пути.

    Ответ: 172 км/ч