Из города и посёлка одновременно выехали два велосипедиста. Скорость первого 14 км/ч, а второго 16 км/ч. Оба велосипедиста встретились через 3 часа. Какое расстояние между городом и посёлком?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:38
    +1
    1.) 14+16=30 (км/ч) - V сбл. 2.) 30*3=90 (км) - S Ответ: Расстояние между городом и поселком составляет 90 км.
  2. 1 января, 14:29
    0
    1.) 14+16=30 (км/ч) скорость (V) сближения.

    2.) 30*3=90 (км) расстояние (S) между посёлками.

    Ответ: 90 километров.