Из города и поселка отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход и встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста 11 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние между городом и поселком?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:08
    0
    11+5=16 км скорость сближения

    16*3=48 км между городом и поселком
  2. 13 декабря, 15:59
    0
    1) 11*3=33 (км) - проехал велосепидист

    2) 5*3 = 15 (км) - прошёл пешеход

    3) 33+15=48 (км) - всё расстояние

    Ответ: 48 км