Мотоциклист проезжает расстояние от поселка до города за 2 часа а велосипедист за 4 часа Найдите расстояние между поселком и городом если скорость велосипедиста на 28 километров в час меньше чем скорость мотоциклиста

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:55
    0
    Х км/ч - скорость мото

    х - 28 км/ч - скорость вело

    2 х км - проезжает мото

    4 (х-22) км - проезжает вело

    Расстояние одинаково.

    2 х=4 (х-22)

    2 х=4 х - 88

    4 х-2 х=88

    2 х=88

    х=44 (км) - расстояние между поселком и городом