Скорость катера по течению реки равны 18 1/4 км/ч, а скорость течение реки - 1 1/4 км/ч. Какое расстояние пройдёт катера, если будет плыть 2 ч потив течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:37
    0
    1) 18 1/4 - 1 1/4 = 17 км/ч - скорость катера

    2) 17 - 1 1/4 = 15 3/4 км/ч - скорость катера против течения

    3) 15 3/4 * 2 = 31, 5 км или 31 1/2 км