В многоквартирном доме 250 квартир. Однокомнатных-40%, двукомнатных-44%, остальное трехкрмнатные

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:08
    0
    40% - это 0,4. Значит, 250 умножаем на 0,4 и получаем 100 - это однокомнатные квартиры. Далее 44% - это 0,44. 250 умножаем на 0,44 и получаем 110 - это двухкомнатные квартиры. И потом 250 - (100+110) = 40 - это трёхкомнатные квартиры
  2. 19 апреля, 18:28
    0
    250:100•40=100 (кв.) - однокомнатные

    250:100•44=110 (кв.) - двухкомнатных

    250:100• (100 - (40+44)) = 40 (кв.) - трехкомнатные