1) 19*х - 12*х = 126 2) 24*х - 15*х + 47 = 1919

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:10
    0
    1) 19x-12x=126

    x (19-12) = 126

    7x=126

    x=18

    2) 24x-15x+47=1919

    x (24-15) + 47=1919

    9x+47=1919

    9x=1919-47

    9x=1872

    x=208
  2. 9 мая, 13:23
    0
    1) 7 х=126

    х=126:7

    х=18

    2) 9 х=1919-47

    9 х=1872

    х=1872:9

    х=208