Найдите а) НОД (126,84) б) НОК (126,84), если 126=2·3·3·7 84=2·2·3·7

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:13
    0
    НОД (126,84) = 2*3*7=42

    НОК (126,84) = 126*2=84*3=252