Если задуманное число умножить на 3, то результат будет на 345 больше половины задуманного числа. Найдите задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:14
    0
    Задумано х. Тогда по условию:

    3*х = (х/2) + 345.

    6 х=х+690

    5 х=690

    х=138.

    Ответ: 138.