Как решить такое уравнение?

((x+2 + (x+6)) * 2=32

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:27
    0
    ((x+2 + (x+6)) * 2=32

    x+2 + (x+6) = 32:2

    x+2 + (x+6) = 16

    x+2+x+6=16

    2 х+8=16

    2 х=16-8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4