В школьном саду 60 деревьев, 1/3 яблонь, и 1/4 груш, сколько в саду яблонь и груш в месте. На сколько больше в саду яблонь чем груш.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:44
    0
    60/3*1=20 (дер) - яблони

    60/4*1=15 (дер) - груш

    20+15=35 (дер) - всего

    20-15=5 (яблок)