Скорость течения составляет 1/5 от собственной скорости катера. Найдите какой путь пройдёт катер по течению за 3 1/4 часа если собственная скорость катера 25 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:39
    0
    25:5=5 км ч скорость течения

    25+5=30 км ч общая скорость

    30*3 1/4 = 30*13/4=390/4=97 1/2 км
  2. 24 ноября, 04:14
    0
    Скорость течения - 25:5=5 км/ч

    5*3=15 км

    1/4 = 15 мин

    5:4=1,25 км

    весь путь = 15+1,25=16,25