1) (46-х) •19=418 2) (х-14) •8=56

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:47
    0
    1) 46-х=418/19

    46-х=22

    х=46-22

    х=24

    2) х-14=56/8

    х-14=7

    х=14+7

    х=21
  2. 29 августа, 00:31
    0
    1) (46 - x) * 19 = 418

    874 - 19x = 418

    -19x = 418 - 874

    -19x = - 456

    x = - 456 / - 19

    x = 24

    2) (x - 14) * 8 = 56

    8x - 112 = 56

    8x = 56 + 112

    8x = 168

    x = 168 / 8

    x = 21