Периметр=27 см

длина=?, в 3 раза больше чем б

ширина = ?

найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:39
    0
    (Х+3 Х) * 2=27

    Х+3 Х=27:2

    Х+3 Х=13,5

    4 Х=13,5

    Х=3,375-ширина

    3,375*3=10,125-длина

    S=10,125*3,375=34,171875