Маша задумала число, вычла из него его четвертую часть, результат увеличила в 2 раза. В итоге получилось число 174. Какое число задумала Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:21
    0
    174:2 = 82

    82 + 15 = 97

    Ответ: Маша задумала число 97.
  2. 31 марта, 05:58
    0
    1) 174/2=87 - это 1/4

    2) 87*4=348