Марина задумала число, вычла из него сначала 16, затем 32, а после этого прибавила 94 и вычла 145. В результате у неё получилось 144. Отгадай, какое число задумала Марина?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:02
    0
    243 ...

    243-16=227

    227-32=195

    195+94=289

    289-145=144
  2. 12 февраля, 03:07
    0
    пусть задуманное число хсоставим уравнение

    х-16-32+94-145=144

    х-99=144

    х=144+99

    х=243 задуманное число

    проверка: 243-16-32+94-145=144

    144=144