Наибольшее значение функции y=x/3 - корень кубический из x на отрезке [-1; 1/8] равно ...

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:32
    0
    Y=x/3-x^1/3

    y'=1/3-1/3x^ (-2/3)

    1-1/x^ (2/3) = 0

    x^2/3=1

    x=1 x=-1

    y (-1) = - 1/3+1=2/3

    y (1/8) = 1/24-1/2=-11/24

    наибольшее значение 2/3