лодка прошла по течению реки 72 километра за 6 часов Сколько времени понадобится на обратный путь если скорость течения реки равна 2 километра в час?!

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:55
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) скорость по теч.

    2) 12-2=10 (км/ч) собств скорость.

    3) 10-2=8 (км/ч) скорость против течения.

    4) 72:8=9 (ч) понадобится времени на обратный путь.