Марина задумало число вычла из него сначало 16 затем 32 а посли этого прибавила 94 и вычла 145 в резултате унее получилос 144 какие число задумала марина

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:12
    0
    144+145-94+32+16=243

    Ответ: 243
  2. 27 июля, 20:14
    0
    Пусть x - задуманное число.

    Тогда марина:

    х - 16 - - вычла 16

    х - 16 - 32 - - вычла 32

    х - 16 - 32 + 94 - - прибавила 94

    х - 16 - 32 + 94 - 145 - - вычла 145

    В результате получилось 144, значит:

    х - 16 - 32 + 94 - 145 = 144 перенесём все числа в правую сторону

    х = 16 + 32 - 94 + 145 + 144

    х = 243

    Ответ: она задумала 243