Вырози жействия, Если нужно вырази массу в удобных единицах измерения

28 кг 400 г + 45 кг 700 г

62 кг 250 г - 7 кг 500 г

5 ц 32 кг * 18

20 ц 80 кг * 25

36 т 8 ц: 14

70 т: 50

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:43
    0
    28 кг 400 г+45 кг 700 г=28 кг+45 кг+400 г+700 г=73 кг 1100 г=74 кг 100 г

    62 кг 250 г - 7 кг 500 г=61 кг - 7 кг+1250 г - 500 г=54 кг+750 г=54 кг 750 г

    5 ц 32 кг * 18=532 кг*18=9576 кг=95 ц 76 кг

    20 ц 80 кг * 25=20 ц*25+80 кг*25=500 ц+2000 кг=520 ц

    36 т 8 ц: 14=368 ц: 14=26,286 ц

    70 т: 50=700 ц: 50=14 ц=1 т 4 ц