Номер 52 б (2,8-x) : 0,3=5

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:21
    0
    2,8-х=5*0,3

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3
  2. 12 июня, 05:41
    0
    Заменяем (2,8-х) на просто х.

    Получаем х: 0,3=5. решаем это уравнение.

    х=5*0,3

    х=1,5

    теперь подставляем это значение в данное уравнение.

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3

    ответ х=1,3