Через 9 часов после начала движения расстояние между поездами стало 1413 км. С какой скоростью двигался второй поезд если первый шёл со скоростью 84 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:58
    0
    1) 84*9=756 км проехал первый

    2) 1413-756=657 км проехал второй

    3) 657/9=73 км/ч скорость второго
  2. 18 мая, 22:36
    0
    1413:9=157 км/ч - скорость сближения

    157-84=73 км/ч - скорость второго поезда.