В школьном саду 60 деревьев: ⅓ деревьев - я блони, ¼ - грушм. Сколько в саду яблонь и груш вместе? На сколько больше в саду яблонь, чем груш?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:06
    0
    1) 60*1/3=20 - яблонь.

    2) 60*1/4 = 15 - груши.

    3) 20+15=35 - всего деревьев в саду.

    4) 20-15=5 - на 5 яблонь больше.

    Ответ: 35 деревьев; на 5 яблонь больше, чем груш.