на хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и заждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного. сколько всего тонн хлеба за 10 суток

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:51
    0
    3*12=36 (т) - в день

    3*6=18 (т) - в день

    36+18=54 (т) - в день всего

    54*10=540 (т) - за 10 суток
  2. 27 декабря, 06:37
    0
    (12+6) * 3*10=540 т - хлеба

    Ответ: 540 т