12. Выполните действия.

А) (7/8 - 1/8) + 1/4;

Б) (5/6 + 7/6) - 1/7;

В) (7/3 - 4/3) - 12/13;

Г) 4/3 - (9/11 + 2/11).

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:06
    0
    (7/8 - 1/8) + 1/4=6/8+1/4=3/4+1/4=4/4=1

    (5/6+7/6) - 1/7=12/6 - 1/7=2 - 1/7=1 6/7

    (7/3 - 4/3) - 12/13=3/3 - 12/13=1 - 12/13=1/13

    4/3 - (9/11+2/11) = 4/3 - 11/11=4/3 - 1=1 1/3 - 1=1/3