З. д. ручка стоит 12 рублей, а карандаш - 2 рубля. Во сколько раз карандаш дешевли ручки? На сколько рублейручка дороже карандаша?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:37
    0
    12:2=6

    12-2=10

    ... ?
  2. 26 июня, 00:47
    0
    1) 12:2=6 (раз) карандаш дешевле ручки.

    2) 12-2=10 (рублей) ручка дороже карандаша.

    Ответ: В 6 раз карандаш дешевле ручки, на 10 рублей ручка дороже карандаша.