6 тракторов вспахивают поле за 72 часа за сколько дней тракторы вспохают это поле если число трокторов уменьшить в 1,5 раза

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:25
    0
    72/6=12 часов (1 трактор)

    6/1.5=4 трактора

    12*4=48 часов (2 дня)
  2. 11 февраля, 14:26
    0
    1) 6:1.5=4 трактора стало

    2) составим пропорцию

    6 - 72 часа

    4 - х

    х=4*72:6=48 часов

    Ответ за 48 часов