Решите вместе с дано.

Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:10
    0
    1) 96:8=12 (м) - одна из сторон

    2) 96:2=48 (м) - сумма длины и ширины (или полупериметр)

    3) 48-12=36 (м) - вторая сторона

    4) 36*12=432 (м²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 432 м²

    А в дано можно написать чему равен периметр и его отношение к одной из сторон, а также обозначения этих сторон, т. е.: P=96 м, х, у - стороны, 96/х=8 - отношение.