Сравни уравнения

12x-x=55

2 (x+3) = 16

5 (x+3) + 7=3 (x+12)

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:34
    0
    11 х=55

    х=11

    2 х+6=16

    2 х=10

    х=5

    5 х+15+7=3 х+36

    2 х=14

    х=7

    (12 х-х=55) > (5 (х+3) + 7=3 (х+12)) > (2 (х+3) = 16)
  2. 20 ноября, 08:48
    0
    1) 11x=55

    x=5

    2) 2x+6=16

    2x=10

    x=5

    3) 5x+15+7=3x+36

    2x=14

    x=7