19-2 (3x=8) = 2x-37 23-4 (3x=8) = 1-17x

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:00
    0
    19-2 (3 х+8) + 2 х-37 = 19-6 х-16+2 х-37=-34-4 х

    23-4 (3 х+8) + 1-17 х = 23-12 х-32+1-17=-25-12 х