Библиотечный фонд насчитывает 24352 книги, из них 3/8 в читательском зале. Сколько книг в читабельном зале

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:07
    0
    1) 24352:8=3044 (шт.) 1/8 книг в библиотечном фонде

    2) 3044*3=9132 (шт.) книг в читательском зале

    Ответ: 9132 книги