Помогите решить 9^log1/3 (x+1) = 5^log1/5 (2x^2+1)

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:56
    0
    3^ (-2log3 (x+1)) = 5^ (-log5 (2x^2+1))

    1 / (x+1) ^2=1 / (2x^2+1)

    x^2+2x+1=2x^2+1

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x1=0

    x2=2
  2. 12 марта, 18:15
    0
    9^log1/3 (x+1) = 5^log1/5 (2x^2+1)

    (1/3^ (-2)) ^log1/3 (x+1) = ((1/5) ^ (-1) ^log1/5 (2x^2+1)

    Используя основное логарифмическое тождество

    (х+1) ^ (-2) = (2 х^2+1) ^ (-1)

    (х+1) ^2=2 х^2+1

    Х^2+2 х+1=2 х^2+1

    Х^2-2 х=0

    Х (х-2) = 0

    Х=0 и х=2

    Оба корня подходят, так как удовлетворяют условию выражение под логарифмом больше ноля.