Металлический брусок объемом 30 см кубических имеет массу 510 г. Определите массу бруска сделана из того же металла объемом 40 см кубических

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:15
    0
    1) 510:30=17 (гр.) - 1 см куб.

    2) 17*40=680 (гр.) - 40 см куб.

    Ответ: 680 гр. кубических.

    Надеюсь помогла!