Металлический брусок объёмом 30 см2 имеет массу 510 г. Определите массу бруска, сделанного из того ж металла объёмом 40 см3

Напишите решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:42
    0
    510/30*40=680 грамм масса бруска
  2. 1 ноября, 02:51
    0
    510 : 30 = 17 (гр) - весит брусок объемом 1 см3

    17 * 40 = 680 (гр) - масса бруска объемом 40 см3