Металлический брусок объёмом 30 см3 имеет массу 510 г. Определите массу бруска, сделанного из того же металла объёмом 40 см3

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:08
    0
    1. 510/30=17 (г) - брусок объёмом 1 см³

    2. 17*40=680 (г) - брусок объемом 40 см³
  2. 25 января, 08:26
    0
    510 г: 30 см3=17

    40 см3*17=680 г

    Ответ: 680 г