Миталличкский брусок объемом 2 см3 имеет массу 12 г. Какую массу имеет брусок из того же металла объемом 3 см3

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:36
    0
    M1=p*V1

    m2=p*V2

    m1/V1=m2/V2

    m2=m1*V2/V1=12*3/2=18 г

    Ответ: 18 г