Как решить уравнение: х-5/8=7/12+5/9

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:10
    0
    решить уравнение:

    х-5/8=7/12+5/9

    X = (7/12+5/9) + 5/9

    X = (7·3+5·4) / 36 + 5·4/36 X=61/36=1 целая 25/36