На предновогодней распродаже магазин снизил цены на все товары на 12%. определите, какой стала цена.

До понижения. После.

Было 40, стало?

Было 300, стало?

Было 120, стало?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:30
    0
    40-40*12:100=40-4,8=35,2

    300-300*12:100=300-36=264

    120-120*12:100=120-14,4=105,6