Масса ящика с гвоздями равна 17 кг. после того как на стройке использовали половину гвоздей. его масса стала равна 9 кг. найди массу пустого ящика

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:05
    0
    17-9=6 кг - это половина массы гвоздей

    2*6=12 - это вся масса гвоздей

    17-12=5 - это масса ящика
  2. 20 июля, 20:41
    0
    17-9=8 (кг)

    ответ: 8 кг (это не точно)