Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см вычисли его периметр и площадь. начерти два прямоугольника у которых будет такая же площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:25
    -1
    P = (а+b) * 2 = (4+3) * 2=14 см

    S = a*b = 4*3 = 12 см во второй степени

    12 = 2*6=1*12

    Значит подходят прямоугольники со сторонами

    1 см и 12 см

    И 6 см и 2 см
  2. 5 октября, 23:15
    +1
    A=4 см

    b=3 см

    P = (a+b) * 2 = (4+3) * 2=7*2=14 см

    S=a*b=3*4=12 кв. см

    Такими же по площади могут быть прямоульники со сторонами 1 см и 12 см или 2 см и 6 см