Бак вместимостью 5000 л на 3/5 часть наполнена водой. Из бака использовали 1250 л воды. Сколько литров воды осталось в баке

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:30
    0
    1) (5000:5) •3=3000 (л) - воды в баке

    2) 3000-1250=1750 (л) - осталось в баке

    Ответ: 1750 литров
  2. 3 марта, 06:37
    0
    Чтобы узнать сколько литров воды в баке нужно 5000*3/5=3000 литров воды в баке. Теперь отнимаем из этого количества воды, сколько литров использовали.

    3000 л-1250 л=1750 литров воды осталось в баке.