Одно из двух чисел на 3 меньше другого, а их сумма равна 61. Найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:07
    0
    Одно число х

    второе число (х-3)

    х + (х-3) = 61

    х+х-3=61

    х+х=61+3

    2 х=64

    х=64:2

    х=32

    одно числ. х, т. е. 32

    второе числ. х-3, т. е. 32-3=29

    Ответ: 32; 29