Решите уравнение 1/2+1/4x=x-3/4

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:55
    0
    1/2+1/4 х=х-3/4

    1/2+3/4=х-1/4 х

    1 1/4=3/4 х

    х=1 1/4:3/4

    х=1.6
  2. 1 февраля, 06:21
    0
    1/2+1/4x=x-3/4

    2+x=4x-3

    3x=5

    x=1 целая 2/3