650 гр груш стоит 871 рублей. Сколько стоит 2350 гр груш?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:11
    0
    650 - 871

    2350 - x

    составим пропорцию:

    650x=2350*871

    x=2350*871:650

    x=3149 рублей

    или

    871:650=1,34 р (1 рубль 34 копейки) за 1 грамм

    1,34*2350=3149 рублей за 2350 грамм