Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равный объем. найдите площадь поверхности куба, если длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, что в 2 раза больше ширины и в4 раза больше высоты прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:29
    0
    Параллелепипед:

    12 см - длина

    12:2=6 (см) - ширина

    12:4=3 (см) - высота

    12*6*3 = 216 (куб. см) - объём

    Куб:

    216 куб. см - объём

    6 см - ребро

    6*6^2 = 216 (кв. см) - площадь полной поверхности