В конкурсе "Кенгуру" в нашем районе приняли участие более 800 школьников. Девочки

составили ровно 35% от числа участников, а мальчиков оказалось на 252 человека больше,

чем девочек. Сколько всего школьников нашего района участвовало в "Кенгуру"?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:20
    0
    X - общее количество детей y - количество девочек z количество мальчиков

    x*35/100=y

    y+252=z

    x=y+z=x*35/100 + (y+252) = x*35/100 + (x*35/100+252)

    x=x*35/100 + (x*35/100+252)

    x*65/100=x*35/100+252

    x * 3/10=252

    x=2520/3=840